Страницы

Как рождаются болезни?

Если мы возьмём какую-либо железу, то увидим, что она состоит из миллиарда или двух миллиардов клеток. Клетки эти самых разнообразных видов, каждая из которых имеет свою собственную функцию, предназначенную ей. Так, мы находим мускульные клетки и эпителиальные, нервные клетки и клетки со множеством других функций. Но всё же главной функцией клеток данной железы остаётся секреторная.


Железы человека, питающегося вареной пищей, имеют в своём составе полный комплект клеток, а может быть даже и больше положенного, но только всего лишь 1/4 или 1/5 из них действительно пригодна к полезной работе. Белок, особенно мёртвый животный белок, который рассматривается недальновидными людьми как наиболее совершенный строительный материал, может самое большее создать только наипростейшую структуру, бесформенную, неработоспособную клетку примитивного типа. По своей структуре такие клетки имеют сходство с примитивными организмами наиболее элементарного порядка, которые впервые появились на земле в самых ранних стадиях эволюционного развития и которые конструировались из простейших строительных материалов: белков, жиров и углеводов.
Однако с течением времени эти примитивные одноклеточные организмы прошли долгий эволюционный процесс, который стал возможным в результате потребления ими питательных веществ высшего качества, названных нами витаминами и минералами, как известными, так и не известными ещё. Во время этого эволюционного развития организмы стали более усовершенствованными и привели к рождению различных сложных организмов, наиболее совершенным из которых является человеческое существо. Сжатое воспроизведение этого исторического развития организмов на земле мы можем видеть у эмбриона животного с момента его зачатия до полного развития. Тот же самый процесс повторяется и во время развития индивидуальных человеческих клеточек.
В любой взятой нами железе специализированная клетка обладает особыми механизмами, которые могут быть организованы и могут выполнять возложенную на них работу только лишь при правильном специальном питании. И эти необходимые питательные вещества для вышеуказанных специализированных функций регуляторных механизмов клетки могут быть поставлены лишь только в результате питания сырыми пищевыми продуктами. Разве может пчела извлечь мёд из нектара вареного цветка?
Когда такие необходимейшие питательные вещества не поступают в клетку в достаточном количестве, её развитие замедляется или может даже совсем прекратиться. Это приводит к появлению различных, утративших своё совершенство и заболевших клеток, таких например, как ожиревшие клетки, анопластичные злокачественные или раковые клетки, макрофаги, мегакариоциты, поликариоциты и т.д.

Таким образом, клеткам железы необходимы сырые питательные материалы не только для специализации (дифференциации их), но также и для выполнения нормальной секреторной функции, даже если в результате недостатка сырья активных и работоспособных клеток осталось немного, что несомненно сказывается на количестве её секреции. Вот почему железа поражается заболеванием. Неудовлетворительное развитие и недостаточная секреторная функция клеток может также сказаться и на других органах и системах, результатом чего является появление сопутствующих заболеваний.

Иногда какая-то определённая железа или орган до такой степени подвергается процессу разрушения, что врачи удаляют их. Вместо того, чтобы излечить их правильным питанием, человек совершает огромнейшую и непоправимую ошибку и удаляет тот или иной орган или железу, да ещё и гордится совершенным им чудом. Сыроеду же всегда бывает совершенно ясно, что никакие лекарства не могут восстановить дегенеративные клетки до их нормального состояния и вернуть им работоспособность.
У сыроеда нет страха перед микробами, питому что он защищён от них естественными силами. Микробы никогда не смогут нанести вреда полностью развитым и специализированным (дифференцированным) клеткам. Они распространяют своё влияние только лишь на слабые и болезненные клетки. 

В действительности человек-блюдоман ведёт своё существование всего лишь на тех нескольких сырых питательных продуктах, которые он иногда ест исключительно для своего удовольствия, без принятия в расчёт их полной необходимости. И так как человеческий организм может существовать на невероятно малом количестве питательных веществ, то эти малые количества и позволяют ему оставаться живым в течение некоторого времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий